Татьяна Семёнова

Обязательно ли присутствие отца для получения визы ребенку?

Дочери 8 месяцев, отец вписан в документы, в браке не состоим. Имею двойное гражданство. (РФ, Литва)

Екатерина Семирова

Присутствие не обязательно. но необходимо нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребёнка за границу.

Ек
Екатерина

достаточно мамы!

Марина Броило

документы на ребенка может подать любой из родителей, присутствие второго родителя не нужно. А даже будет лишним, поскольку в посольствах так и говорят- ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ может подать документы! Много народу- им мало кислороду, поэтому один родитель

Ма
Марина

Уточнение: документ называется СОГЛАСИЕ.