Борис Ежов

В Германию через Хорватию. Каким образом и какую визу надо оформлять?

Собираемся ехать в Хорватию, там встретиться с друзьями из Германии и на машине поехать к ним в гости на недельку.. .
В Хорватию вроде виза не нужна... изначально отдохнем там пару недель, потом в Германию на неделю (должны ли они оформлять нам гостевой вызов?) , а оттуда на самолете в Россию

Виктория Дайнеко

Вы оформляете шенгенскую визу и в пределах шенгенской зоны можете путешествовать из страны в страну. Никакого приглашения от немецких друзей вам не надо, виза-то уже будет.

Людмила Сидорова

В Хорватию уже год как нужна виза или национальная или многократная Шенген.