Ольга Свибович

как оформляется виза в тур фирмах

они отправляют все документы оператору, а анкету на визу в каком сайте они заполняют сайте посольства консульства или центровой визы? и про госпощлину объясните это за что деньги? и госпощлину за какие страны?

Мр
Мришк

У вас в голове какая-то каша: "посольство консульства", "центровая виза", "госпошлина"...
Если турфирма работает от туроператора, то ваши документы передаются в визовый отдел туроператора, там специально обученные сотрудники заполняют на вас анкеты. Далее формируется пакет для передачи документов в консульство на туристов.
Консульский сбор зависит от страны (шенгенская виза, например, стоит 35 евро) , у турагентов за визу вы платите "сверху" еще 20-30 евро, т. к. оплачиваете дополнительную услугу -- подготовку вашего пакета документов на визу.
Госпошлина оплачивается при оформлении загранпаспорта, виза здесь ни при чем.

Анна Фомина

у вас в голове все смешалось, ваше дело отдать жуликам из турфирмы ту сумму, которую скажут, а они уж сами разберутся, кто и когда ваши документы в посольство понесет! !
Госпошлина оплачивается за внутренние документы, внутри страны- за загранпаспорт, за регистрацию брака и тд. А в посольстве визовый сбор и консульский сбор! ! Обычно в евро или в долларах, но переводят и в русские рубли для удобства! !
У турфирмы свои сборы, и они уже включены в стоимость тура (путевки) , или может быть вам предложат оплатить отдельно эти загадочные слова "за туристические услуги"
Все документы, которые необходимы для визы, ОНИ (турфирма, оператор) отправляют в посольство той страны куда вы едете! ! Уже посольство, а не ваша турфирма решают дать вам визу или не дать, если её не дают значит в документах что то не в порядке. Прошляпила турфирма, которая подготовила их!! !
Ой турфирмы это такие жулики и обманщики. Не связывайтесь с ними.
Делайте все сами будет и спокойней на душе и деньги целей, и какое удовольствие выбирать себе место для отдыха самому, лететь любыми авиакомпаниями, а не чартерами, отдыхать столько дней сколько хочется, месяц, два, а не стандартные 7-12 дней и 6 -13 ночей!

Сергей Краснухин

вы чего-то путаете.. .
за визу платится визовый сбор (в шенгенские страны - 35 евро, в Китай - 1500 руб. и т. д. )
всё остальное, что вы платите - это поборы турфирмы за то, что они отнесут за вас документы и получат их.
и всё.

Лина Савельева

ахахахах) набор слов))))