Наталья Тютчева

Сделать тур визу в США

Подскажите хорошее агенство или визовый центр, чтоб правильно помогли составить пакет нужных документов (знаю что интервью надо самому проходить в посольстве-это для самых умных пишу)

Anna Vologina

Зачем? Ну скажите мне зачем? Вы видели список документов, необходимый для получения туристической визы? Там не нужно никакое агентство. Вы что не в состоянии копию Вашего паспорта сделать или взять справку с места работы? Напишите мне название хоть одного документа из списка ниже, который Вы сами не в состоянии сделать?

Для собеседования в Консульстве США необходимо иметь при себе:

1. Загранпаспорт (срок действия которого на 6 месяцев превышает дату планируемой поездки) .

2. Внутренний паспорт.

3. Подтверждение о заполнении визовой анкеты.

4. Подтверждение о назначенном собеседовании.

5. Квитанцию об оплате визового сбора за каждого апликанта (заявителя) , включая детей (160 долларов - около 5400 руб. ) .

6. Свидетельство о браке.

7. Свидетельство о рождении ребенка.

8. Цветная фотография, размером 5х5 см, сделанная в последние 6 месяцев (фото в анфас, на матовой бумаге, на светлом фоне, без углов и обрамлений) .

9. При выезде несовершеннолетнего ребенка необходимо иметь нотариально заверенное разрешение от родителей, или в случае смерти одного из родителей - свидетельство о смерти, или подтверждение о лишении родительских прав.

10. Дети должны иметь собственные проездные документы.

Дополнительные документы, которые могут понадобиться при собеседовании в Консульстве США:

1. Справка с места работы заявителя на официальном бланке организации (содержит информацию, где указана должность и что она будет сохранена на время поездки, продолжительность работы, размер заработной платы) . Справка должна быть подписана руководителем и заверена печатью.

2. Документы, подтверждающие Ваше финансовое благосостояние:

- документ о наличии недвижимости или приватизации квартиры;

- договор купли-продажи квартиры, дачи, земельного участка, гаража;

- справка на автомобиль;

- справка из банка о наличии депозитных счетов (с указанием суммы на счете) , о движении денег на кредитной карточке.

3. Все старые загранпаспорта с визами.

4. Письмо-приглашение от родственников, друзей или деловых партнеров, в котором объясняется цель и суть визита в США, а также описаны отношения аппликанта с приглашающей стороной.

5. Документы, которые отражают, какой иммиграционный статус имеет в США приглашающая сторона (копия паспорта гражданина США, визы или «зеленой карты» ) .

6. Научные работники (независимо от цели поездки) дополнительно представляют анкету DS-157 на английском языке, резюме и список публикаций.

7. Студентам и учащимся необходимо иметь справку с места учебы, студенческий билет и зачетную книжку.

Kira

Какой пакет документов? Там от силы у Вас одну справку с работы спросят. А чаще и она не нужна. Лучше на форум Винского сходите. В раздел "США, визы". Всё внимательно читаем, изучаем, спрашиваем там, получаем ответы, заполняем самостоятельно анкету, оплачиваем сбор и едем на собеседование. И никакие посредники не нужны.

Макс Цорионов

Самое удивительное, что никакой пакет документов не нужен. Анкета заполняется на сайте посольства онлайн, туда же загружается фото. Если фото не проходит по каким-то причинам, то его нужно принести с собой в консульство, ничего страшного.
В консульстве на собеседовании никаких документов не просят. И, кстати, тем, кто приносит с собой кучи бумаг и начинает засовывать их в окошко визового офицера, чаще всего отказывают.

Меня лично ни разу в консульстве не спросили ни одной (!!!) бумажки, что либо подтверждающей. Мою подругу (парашютистку) , которая ехала обучаться прыжкам, попросили документ, подтверждающий оплату обучения, всего лишь один раз в 1999 году.

На собеседовании всегда только разговаривали -- зачем, куда, почему и т. п. Никакие тонны макулатуры не потребуются, только личное общение. А если в вашей анкете будет ошибка или несоответствие тому, что вы отвечаете на вопросы, потому что не сами заполнили анкету, то это сразу отказ.