НТ
Наталья Тютчева

Сделать тур визу в США

Подскажите хорошее агенство или визовый центр, чтоб правильно помогли составить пакет нужных документов (знаю что интервью надо самому проходить в посольстве-это для самых умных пишу)

AV
Anna Vologina

Зачем? Ну скажите мне зачем? Вы видели список документов, необходимый для получения туристической визы? Там не нужно никакое агентство. Вы что не в состоянии копию Вашего паспорта сделать или взять справку с места работы? Напишите мне название хоть одного документа из списка ниже, который Вы сами не в состоянии сделать?

Для собеседования в Консульстве США необходимо иметь при себе:

1. Загранпаспорт (срок действия которого на 6 месяцев превышает дату планируемой поездки) .

2. Внутренний паспорт.

3. Подтверждение о заполнении визовой анкеты.

4. Подтверждение о назначенном собеседовании.

5. Квитанцию об оплате визового сбора за каждого апликанта (заявителя) , включая детей (160 долларов - около 5400 руб. ) .

6. Свидетельство о браке.

7. Свидетельство о рождении ребенка.

8. Цветная фотография, размером 5х5 см, сделанная в последние 6 месяцев (фото в анфас, на матовой бумаге, на светлом фоне, без углов и обрамлений) .

9. При выезде несовершеннолетнего ребенка необходимо иметь нотариально заверенное разрешение от родителей, или в случае смерти одного из родителей - свидетельство о смерти, или подтверждение о лишении родительских прав.

10. Дети должны иметь собственные проездные документы.

Дополнительные документы, которые могут понадобиться при собеседовании в Консульстве США:

1. Справка с места работы заявителя на официальном бланке организации (содержит информацию, где указана должность и что она будет сохранена на время поездки, продолжительность работы, размер заработной платы) . Справка должна быть подписана руководителем и заверена печатью.

2. Документы, подтверждающие Ваше финансовое благосостояние:

- документ о наличии недвижимости или приватизации квартиры;

- договор купли-продажи квартиры, дачи, земельного участка, гаража;

- справка на автомобиль;

- справка из банка о наличии депозитных счетов (с указанием суммы на счете) , о движении денег на кредитной карточке.

3. Все старые загранпаспорта с визами.

4. Письмо-приглашение от родственников, друзей или деловых партнеров, в котором объясняется цель и суть визита в США, а также описаны отношения аппликанта с приглашающей стороной.

5. Документы, которые отражают, какой иммиграционный статус имеет в США приглашающая сторона (копия паспорта гражданина США, визы или «зеленой карты» ) .

6. Научные работники (независимо от цели поездки) дополнительно представляют анкету DS-157 на английском языке, резюме и список публикаций.

7. Студентам и учащимся необходимо иметь справку с места учебы, студенческий билет и зачетную книжку.

Kira
Kira

Какой пакет документов? Там от силы у Вас одну справку с работы спросят. А чаще и она не нужна. Лучше на форум Винского сходите. В раздел "США, визы". Всё внимательно читаем, изучаем, спрашиваем там, получаем ответы, заполняем самостоятельно анкету, оплачиваем сбор и едем на собеседование. И никакие посредники не нужны.

МЦ
Макс Цорионов

Самое удивительное, что никакой пакет документов не нужен. Анкета заполняется на сайте посольства онлайн, туда же загружается фото. Если фото не проходит по каким-то причинам, то его нужно принести с собой в консульство, ничего страшного.
В консульстве на собеседовании никаких документов не просят. И, кстати, тем, кто приносит с собой кучи бумаг и начинает засовывать их в окошко визового офицера, чаще всего отказывают.

Меня лично ни разу в консульстве не спросили ни одной (!!!) бумажки, что либо подтверждающей. Мою подругу (парашютистку) , которая ехала обучаться прыжкам, попросили документ, подтверждающий оплату обучения, всего лишь один раз в 1999 году.

На собеседовании всегда только разговаривали -- зачем, куда, почему и т. п. Никакие тонны макулатуры не потребуются, только личное общение. А если в вашей анкете будет ошибка или несоответствие тому, что вы отвечаете на вопросы, потому что не сами заполнили анкету, то это сразу отказ.

Похожие вопросы
Можно ли по тур. визе в США перейти границу с канадой в городе Детройте, проверяется или нет наличии Канадской визы.
как оформляется виза в тур фирмах
Кто знает!! по поводу тур. визы в США
как получить тур. визу в сша?
Можно ли сделать шенгенскую визу "просто так", чтобы была, а потом решать куда и когда лететь? Или строго под тур?
Можно ли получить визу, а потом искать тур.
Медкомиссия на тур визу в США нужна?
Возможно ли как-то сделать визу, не обращаясь в турагенство? Нужна виза в США!!!
Помогите оценить шансы и проконсультировать по тур. визе в США
как получить тур визу в Сша?