Абдусамат Урунбаев

рабочая виза в Хорватии

Подскажите кто знает? Мой товарищ 12 лет живет и держит свой бизнес в Хорватии в его фирме работают 30-50 хорватов. В сентябре 2013 я был в Хорватии и он предложил работу в его фирме, сказав, что сделает мне годовую рабочую визу (я сделал ему копию моего паспорта) . Дома я подготовил справки и необходимые документы и жду! Подскажите сколько по времени делается рабочая виза и могут ли чиновники тянуть время?

Сергей Кузнецов

Визы по-определению выдаёт только консульство Хорватии в России, так что товарищ Ваш при всё желании визы Вам "сделать" не сможет. Максимум, что он сможет сделать - это оформить что-то типа приглашения и/или разрешения на работу, а визу получать Вы уже сами будете.