Саша Гуров

Можно по рабочей польской визе путешествовать?

Всем привет! Такой вопрос, я уже не первый раз езжу по такой визе, но тут ситуация. У меня рабочая польская мультивиза. Я еду в Румынию через Польшу, все бы ничего, но на обратном пути, из Румынии в Австрию, а потом в Польшу. Т. е. в Румынии своя виза, поэтому при въезде из Румынии в Австрию, австрийцы будут ставить штамп. Не возникнут ли у них вопросы, почему я у них по рабочей польской визе?
Посещения в Польшу есть и много и въезжать я буду оптяь же через Польшу, австрийцы не придеруться?

Алексей Юдин

Нужно на визе смотреть на буквенное наименование. Бывают рабочие национальные визы - из Польши можно выезжать только после того как получите вид на жительство. Иногда ставят буковку C - это значит - пока не готов вид на жительство, можно по Шенгену путешествовать.