Роман Анисимов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у меня есть рабочая Польская виза типа Д.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у меня есть рабочая Польская виза типа Д, можно ли по не устроится легально на работу в другой стране шенгенского соглашения? Или же она даёт право работать только в Польше и просто перемещаться как турист по странам ЕС?

Спасибо за ответ.

Александр Кузнецов

Работать имеете право только в Польше. В других странах Шенгенского соглашения (не путать с ЕС! ) Ваша виза приравнивается к шенгенской визе типа С (пребывание не более 90 дней в полугодие с туристическими, лечебными, гостевыми, деловыми и иными частными целями, не связанными с работой).