Славутинский Виктор

Польская виза! Собираюсь делать польскую визу, сейчас у меня до июня финская, можно ли сейчас начинать делать польскую?

Игорь

Зачем польская, если есть финская? По ней хоть куда можно ездить ( в смысле, в страны Шенгена) . А вообще, по-моему, за 3-4 недели до окончания визы можно подавать на новую. По крайней мере, я так делала в прошлом году, но это касалось опять-таки финской мультяшки.

Антон Коршунов

подавать документы на визу можно за 3 мес до начала планируемой поездки. плюс учитывайте правило что сроки шенгенских виз не должны пересекаться. т. е если у вас финская завершается 13 июня то польскую надо запрашивать не ранее чем с 14 июня

Оксана Лебедева

Вместе с документами на новую визу подаете заявление с просьбой аннулировать предыдущую визу. Это нормальная процедура.

Светлана Павлова

Две шенгенские визы вам никто не поставит.
У вас два варианта:

1. Аннулировать одну визу (финскую) , хотя не понимаю зачем вам менять шило на мыло?

2. На польскую визу можно подать, если тип визы изменить. Т. е. у вас шенген сейчас финский (туристический тип визы) , а польский делать долгосрочный тип визы (но этот тип визы относится уже к ВНЖ и нужны основания и пакет документов) . В этом случае посольство возьмёт у вас документы на рассмотрение.