Светлана

Подскажите пожалуйста, есть ли страны, где не обязательно наличие медицинской страховки туриста??

Любаня Смульская

Страховка прежде всего нужна для вас, а не для других стран. Вот поехали мы с подругой и ее дочкой на Ланзароте, там у ребенка 10 лет, глаз опух. Пошли к доктору, за 3 минуты приема и тюбик мази 3мм заплатила моя подруга 125 евро. Страховки нет, все из своего кармана, а так можно было хотя бы на половину стоимости претендовать. Я после этого всегда покyпаю страховку, скупой платит дважды.

Дарья Пашнина

а как вас лечить, если что? Кто оплачивает "банкет"???

kuzyak_v

Думаю, что везде нужны страховки. Да и для вас самой это не плохо.

Дмитрий Грачев

Везде нужна но не везде спрашивают! У нас при въезде в Черногорию не требовали страховки, хотя мы конечно делали))))

Sen Sen

в Белку или в Украину можно поехать без страховки.. . никто проверять не будет.. . но лично для вас это же к лучшему, т. к. если в чужой стране с вами что-то случится, то никто ничего лечить не будет.. .
страховки стоят очень дешево - если есть деньги на путешествие, то можно и страховку купить за 150 рэ....

Александр Королев

В Таиланде точно не проверяют наличие страховки.
Но при покупке пакетного тура в РФ вы ее преобрете обязательно. Этого требует закон.

Али Алиев

Вам жалко 500 рублей на 2 недели? При возникновении какой-либо неприятности будете платить в разы больше.