Эрлан Мурзаев

кто знает какие нибудь интересные книги для девочек 10-12 лет

Авдонин Дмитрий

Есть уйма интереснейших книг, возможно одна из нижеперечисленных вам понравится

если все приключения в стиле Дефо прочитаны, и такие книги как Вокруг света за 80 дней. Робур завоеватель Автор: Жюль Верн

Остров сокровищ. Черная стрела. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда Автор: Стивенсон Роберт Луис

Алиса в стране чудес - Льюис Кэрролл

Волшебник Изумрудного города -Александр Волков

Книга Волшебник Страны Оз, автор Лаймен Ф. Баум

Волшебник Страны Оз -Лаймен Ф. Баум

Питер Пэн и Венди -Джеймс Мэтью Барри

Принцессы -Филипп Лешермейер

Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями, автор Сельма Лагерлёф

Анатолий Алексин. Повести и рассказы

Чернильная кровь - Корнелия Функе

Чернильное сердце -Корнелия Функе

Джоди Пиколт Ангел Для Сестры,

Юстейн Гордер - Таинственный пасьянc

В. Тендряков - Чудотворная,

Людмила Синицина - Кривой четверг,

тогда пусть переходит на классику: Книга Над пропастью во ржи, автор Джером Дэвид Сэлинджер

Рэй Брэдбери Вино из одуванчикоB

Юрий Барметов

Элеонор Портер " Полианна "

Ольга Петелина

Я читала Человек-амфибия, Белый Бим Черное ухо, Дубровский.

На
Надежда

Есть хорошая серия, называется "Любимые книги девочек": оттуда можно читать почти все. Сама в свое время очень любила читать Лидию Чарскую (у нее около 30 произведений) как раз для этого возраста, Сьюэлл "Черный Красавчик", Осеева "Динка", упомянутая "Поллианна" и проч.

Иван

Заповедник сказок очень интересно прочтя запомниш на всю жизнь

Инесса Выборная

Железняков "Чучело". Моя дочь 10 лет читает взахлёб.

Holod

"Долина драконов".
Книжная серия
автор Хольбайн ,
1-я книга "Открытие"
2-я "лабиринт"
3-я "магический шар"
4-я "зеркальная комната"
Хотя может быть для 10-12 лет рановато!

Татьяна Дедяева

Любую книгу Френсис Бернетт. А чтобы пробудить настоящий интерес очень рекомендую фильмы "Таинственный сад" и "Маленькая принцесса".

Варвара Варя Саргсян

К. Нестлингер "Мыслитель действует", А. Линдгрен "Мы все из Бюллербю", Е. Габова ""И отец мой, и мама моя"

Бу
Булат

Самые интересные книги по маему мнению это книги Кати Матюшкеной!!!!