Сергей Таширов

если у меня стоит windows 7 32 бита, можно ли поставить windows 8 второй ос. только 64 бита?

Катя Данилова

Можно, на другой раздел.

Svetlana Sarycheva

Такие вещи определяются не по установленной ОС, о по возможностям железа.
Если ваша "машинка" поддерживает 64 бита, то естественно можно ставить.

Василий Беркут

если озу более 4гб ставь, при 4гб и менее нет смысла

Надежда Маланьина

Подходит ли мой компьютер для Windows 7 64-бит?

Для работы с Windows 7 64-бит нужен 64-битный процессор. Узнать, какой именно процессор установлен, можно следующим образом.

Щелкните на кнопке Пуск и перейдите в меню Панель управления. В поле поиска, расположенном вверху окна, введите “счетчики” и щелкните на ссылке Счетчики и средства производительности (в это окно можно перейти и так, как указано в предыдущем вопросе) .

В окне Счетчики и средства производительности щелкните на ссылке Отображение и печать подробных сведений о производительности компьютера и системе.

Найдите в новом окне Дополнительная информация поле 64-разрядная поддержка.
http://windata.ru/windows-7/poleznye-sovety-7/obzor-windows-7-64-bit/

Иг
Игорь

Советовали тут уже, используй driverplus.ru