Дмитрий Черных

Скажите, чем отличается самовыравнивающийся гель от обычного?

Действительно ли его не нужно опиливать после конструирования ногтя, а можно сразу финишем покрыть? Или нужно всё равно запиливать? И если нужно, то какой в нём смысл? Заранее спасибо!

Михаил

Все гели помимо различных характеристик (цвет, носкость, как снимаются и т. п. ) делятся на 3 основных класса по вязкости. Этим свойством и определяются в основном способы применения того или иного геля (типсы, формы, запечатывание) и их экономичность.
Итак, гели бывают:
1. Низкой вязкости - жидкие, это базовые гели, топ гели, гель лаки, цветные гели
2. Средней вязкости - биогели, конструирующие гели - работа на типсах
3. Высокой вязкости - очень густые гели, конструирующие гели - работа на формах. Прекрасно держат форму и архитектуру ногтя.
В п. 2 и 3 есть самовыравнивающиеся гели, отличительное их свойство. что при правильной выкладке эти гели не требуют опила (экономия времени) , дают высокий блеск и не требуют никаких топов и финишей (экономия денег) . Более того, если не получилось с первого раза сконструировать ноготь и опил неизбежен, то тонкий слой самого густого самовыравнивающегося геля полностью заменит и финиш и топ, что опять же позволяет мастеру работать 1 видом геля, экономя свои деньги.
Все современные гели - это самовыравнивающиеся - экономичные в расходе, не требующие опила или очень легкие в опиле, пластичные однофазники с высокой адгезией и высоким блеском.
А купить-то можно все: и финиши, и праймеры, и топы, и закрепиьели, и протекторы от пожелтения. Но разумнее всего купить один гель или два (для наращивания на типсах и формах) и научиться с ними работать.