Настя Шмелева

Можно ли обычный лак покрывать гелем\биогелем? Для чего нужны цветные гели?

Оксаночка Шоколадка

Думаю, нет смысла покрывать лак гелем, т. к. лак все равно отслоится... цветные гели нужны для разнообразия)

Елизавета Боня

1. можно, но не факт что ногти продержатся - могут начаться трещины или отслойки.
2. лак, нанесенный поверх геля или биогеля и так держится дольше, нежели на натуральных ногтях.
3. цветные гели нужны для дизайна (френч, рисунок) либо для цветного наращивания - когда цветной гель наносится во всю длину ногтя для цвета, вместо лака, потому как лак под гель не дает гарантию нОски