Ирусик Кижапкина

Биогель или гель лак? В чём разница, что выбрать?

Я так понимаю что биогелем можно создать желаемую форму ногтя, как при наращивании, это одно и то же по сути только составы разные? А гель лаком можно только покрыть натуральный ноготь? Как удалить с ногтей биогель, спец. раствором или так же как нарощенные ногти? Что смотрится натуральнее?

Карина Герасимова

Натуральнее смотрится лак. Но биогель держится дольше. Гель - невреден, в руках мастера творит чудеса. Но он, если не ошибаюсь, стоит дороже, чем маникюр обычным лаком. В домашних условиях спокойно можно удалить, но женщины это делают редко, обьычно приходят в салон "подправить" и еще пару недель ходят. Так что если у вас есть средства - биогель лучше, в плане времени. Но если вы юная девушка, то лучше лак, он более.. как бы это сказать.. настоящий и приятный. Гель, все же, напоминает накладные ногти.) ИМХО