Татьяна Опарина

В чём разница между укреплением ногтей гелем и коррекцией?

Всем привет, объясните кто понимает в чём разница. Ногти НЕ нарощенные, то бишь свои, что за такая коррекция? Заранее спасибо за адекватные ответы.

Андрей Буковский

Наращивание - моделирование длины и формы ногтей, при коррекции восстанавливается архитектура моделирующего слоя. Длина ногтей при этом значения не имеет, при любой длине моделирующий слой надо восстанавливать после отрастания ногтей, и это каждый раз коррекция наращивания.
Маникюр с гель-лаком означает отсутствие моделирующего слоя, это только цветное покрытие на свои ногти, и коррекция означает только снятие старого гель-лака и нанесение нового.
Если другой мастер взял только за маникюр с гель-лаком, это означает что к нему вы пришли уже со снятым моделирующим материалом, его снял предыдущий мастер. Либо новый мастер снял его бесплатно, хотя обычно это стоит отдельных дене

Николай Бохан

Разница между наращиванием и укреплением практически никакая - технология почти идентична, материалы идентичны, поэтому ваши НЕ наращенные укрепленные гелем ногти с технологической точки зрения мало чем отличаются от наращенных ногтей. В обоих случаях на ногтях появляется слой материала, который по мере отрастания ногтей сползает от кутикулы в сторону свободного края. А компенсация этого сползания покрытия, то есть восстановление слоя материала по всей поверхности ногтя и есть коррекция.
Аналогично - если вы из блондинки перекраситесь в брюнетку, то через какое то время волосы отрастут и вы имеете светлые корни при темном основном тоне. Подкрашивание светлых корней это аналог коррекции ногтей, если совсем примитивно.