Лея Премыслер

Гель краска на гель лак?

Есть мнение что гель красками можно рисовать (да что рисовать и покрывать полностью) на гель лаках. С одной стороны понятно - покрыть то хоть обойным лаком можно, с другой стороны непонятно как это все снимать, жидкость то не возьмет.
Может если рисунок небольшой то жидкость снимет? Или в любом случае спиливать?

Александр Шишкин

Ну рисовать ладно (небольшую площадь) , но для чего гель краской покрывать ногти на которых уже есть гель лак? ? ?
Если рисунок небольшой жидкость возьмет. Тем более вы бафом будете проходить перед снятием.

Вообще гель краска относится к твердым гелям, гель лак к мягким. Если покрыть гель лак гель краской, всё сколется и без спиливания. Так что кто вам такую чушь сказал непонятно.

Елена Бодрова

Есть не мнение, а четкое знание что гель-краска это твердый неэластичный материал, который плохо держится на нетвердых основаниях типа гель-лака, особенно если ногти тонкие. На гель-лаках можно рисовать гель-лаками, например вот так: