Вадим Пешков

Гель - лак для ногтей

Кто пробовал на себе гель-лак?? ? Нужны ли к гель-лаку дополнения, как к обычному гелю: обезжириватель, основа и прайм какой-то. Интересует инфа о том геле, который сушится лампой. А то вроде бы читала, что даже ноготь свой не надо запиливать, а то вчера мне продавщица при стоимости гель-лака - 110,00 грн. ещё хотела дополнений нагрузить на 200 грн.

вот нашла кое-что http://www.babyblog.ru/community/post/marafet/837512

Елисей Евлампиев

Хожу уже неделю с этим лаком (френч) , мне очень нравится, но когда мне мастер делала маникюр, ноготь матировала (слегка опиливала) , меня это смутило честно говоря, в интернете уже посмотрела, что многие фирмы выпускают гель-лак, перед нанесением которого ноготь нужно слегка опилить, под Шеллак от CND не надо опиливать, но он в разы дороже. Тоже загорелась купить себе лаки и лампу и дома самой красить, насчитала на четыре тысячи.. . вот уже сомневаюсь.. . Я считала всё полностью: бонд, праймер (антисептик+грунтовка в одном) , лак-базу, цветной лак, топ, УФ-лампу 36 Ватт, апельсиновые палочки, пилку, бафф, жидкость для снятия липкого слоя, жидкость для снятия самого гель-лака, безворсовые салфетки, короче голова пошла кругом.. . может в этом списке много лишнего? Мне тоже интересна эта тема...

Елена Пилюхина

нет, не надо! можно конечно, но это для безопасности ногтей)

Юлия Тихонова

гудрон вам в помощь

Ан
Андрей

Ноготь нужно просто обезжирить, основа доп опция для дольшего сохранения гель-лака на ногте.... праймер это своего рода тоже грунтовка которая лучше связывает основу (ноготь) с основой.... Основу лучше взять белую она подсвечивает лак...

Сергей

Шеллак от Cnd, не зашпиливается свой ноготь, заказываю через интернет магазин КРАСОТКАПРО цена около 700р, он выгоден тем что не нужно покупать жидкость для снятия шеллака вместо нее покупаешь обычный ацетон мочишь ватный диск и в фольгу и на 10 минут. Перед нанесением шеллака нужно обезжирить (обезжириваю ель без содержания ацетона любой дешевый) , наносим базу- сушим 2 мин, потом цвет 2 слоя по 2 мин, потом финиш (топ) сушим 2 мин, они будут липкими, снимаем липкий слой водкой или спиртом, честно говоря намного выгодней чем другие фирмы и ногти не испортишь