Неля Мамлеева

Литье и жидкие камни на гель-лаке Гель красками.

Знаю, я уже задолбала вопросами о сочетании гель краски и гель лака, но все же. Посмотрела сейчас несколько (сотен) видео о литье на гель лаках и все мастера использовали для литья гель краску. В связи с этим вопросы: любая ли гель краска подойдет, подойдут ли простые гель лаки (с липким слоем конечно же) долго ли будет это все держаться (а то все говорят "сколется, сколется") как это снимать, а то в нескольких (десятках) видео было сказано что гель краска снимается жидкостью (это же не так правда?) . Аккуратно рисунок спилить будет достаточно?

Павел Захаров

Не любая гель краска подойдёт-только с липким слоем (бывает и без), гель-лаки подойдут конечно, попробуйте и ими. Держаться будет до коррекции, покройте топом в два слоя, топ с липким слоем и будет держать литье на отлично.
Снимать обыкновенно-пилкой (бафом) снимате топ, а дальше всё сами знаете как))))) Да, будет достаточно.

Очень хорошая для литья краска черный тюльпан от EMI вот с ней с литьём точно проблем не будет.

А вообще, так как у всех лампы разные, сначала на типсе попробуйте литье сделать, потренируйтесь сколько времени надо держать краску (гель лак) в лампе, что бы четко и хорошо отпечаталась фольга. Начните с 4 минут, не получится, уменьшите на минуту и дальше пока не выйдет все как надо.

Даже EMI рекомендуют 2 минуты, но ставят акцент на то что у всех лампы разные и время может быть разным.