Евгений Рубцов

я беременная и подруга пригласила в гости, но у нее малышка болеет желтухой

я беременная и подруга пригласила в гости, но у нее малышка болеет желтухой, в больнице лежали ей 2 месяца, могу ли я заразится?

Андрей Матвеев

Лучше не рисковать.

Анастасия

Желтуха (болезнь Госпела) (лат. icterus) — желтушное окрашивание кожи и видимых слизистых оболочек, обусловленное повышенным содержанием в крови и тканях билирубина.

Желтуха (истинная) — симптомокомплекс, характеризующийся желтушным окрашиванием кожи и слизистых оболочек, обусловленный накоплением в тканях и крови билирубина. Истинная желтуха может развиться в результате трёх основных причин:

чрезмерного разрушения эритроцитов и повышенной выработки билирубина — гемолитическая или надпечёночная желтуха;
нарушения улавливания клетками печени билирубина и связывания его с глюкуроновой кислотой — паренхиматозная или печёночноклеточная желтуха;
наличия препятствия к выделению билирубина с желчью в кишечник и обратного всасывания связанного билирубина в кровь — механическая или подпечёночная желтуха.

Андрей Шушлебин

Не заразно...

Елена Царёва

Мойте руки перед едой!
Общая посуда, вода и руки - источники распространения инфекции.

Ka
Kaina

Всё правильно сделала! Вот только учёные ставят опыты на животных, а Вы хотите на человеке? Ну-ну ...Идите в гости : = А ВДРУГ ПРОНЕСЁТ= !?!

Александр Уткин

в зависимости от причин желтухи. желтуха это не заболевание, а симптом какой-то болезни.

Ирина

лучше не ходи.