Максим

как подключить советский усилитель к телевизору .

на телике есть rca входы и выходы. я думаю нужно усилок подключать в выходу на телике и входу в усилке. у меня есть два шнура din5-rca но они распинованны по разному. . один шнур 1 2 4....а второй 3 2 5... в инете нашел что первый шнур это входной. а второй выходной. мне какой шнур нужен?

Алёна Алешкина

Всё просто; выход с телевизора-тюльпаны (правый и левый канал)
Вход на усилитель пятиштырьковый штекер советского образца с задействованными контактами 2,3,5. Где;
2 - Общий
3 - Левый
5 - Правый
Подключайте в гнездо для входа для магнитофона в усилителе.
Шнур соответственно второй.