Илья Бузенков

как правильно? Let's make friends или Let's be friends?

и если какой вариант неверный, то объясните почему.. .
и как будет именно "давай дружит"ь и "давай знакомится", а не "давай будем друзьями"

ну причём тут still -(((((((((((((

наверное моё дополнение к вопросу никто не увидет, поэтому ещё раз пишу:
Как будет именно
-- "давай дружить"
--"давай знакомится"

Ахад Ибрагимов

оба варианта верные
именно "давай дружить" и "давай знакомиться" будет Let's make friends
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Козак

Let's still be friends - давай останемся друзьями

Ол
Ольга

первый точно не правильный потому что это будет означать или давай делать друзей, или давай заставим друзей. . длеать что то.
воторой верный. но если вы хотите давай дружить, то уж больше подойдет опираясь на первый let`s make a friendship, но это будет достаточно странно звучать, наверно.
по этому let`s be friends.
Вы связываете такие два разных языка как русский и анг. , и даже не подумали, что в англ может и нельзя сказать ДАВАЙ ДРУЖИТЬ.

Алена Кусова

let's be friends - давай дружить (по любому дословно давай будем друзьями)
let's pal up - давай дружить
let's meet - давай встретимся
let's get acquainted - давай познакомимся
let's get to know each other better - давай узнаем друг друга лучше