Евгений Муратов

Make Out как понять?

Я смотрю один сериал и главные герои расстались, но сценарист на днях написал следующее сообщение в твиттере: Kurt is not bringing Adam to the wedding. His date is Blaine. They sing a duet for Emma. And make out in a steamy car. Ur welcome. (Kurt и Blaine - главные герои, которые расстались. а Адам - тот, кто стоит между ними, Емма- та, у кого свадьба).. . так как понять это выражение???? если можно, то переведите полностью сообщение.... Плиииис.

Андрей Сухинин

make out - написали выше "заниматься любовью", но я чаще встречала в значении "целоваться + горячо обниматься" - то есть до секса как бы не дотягивает

Вот, кстати и словарик Lingvo
make out (амер разг )целоваться взасос, лизаться The park was full of lovers making out on the grass. — Парк был набит парочками, которые лизались, валяясь на траве.

Михаил Interstells

Ну вообще это фразальный глагол с послелогом, переводится, как понять, разобрать. Здесь можешь все значения посмотреть http://www.alleng.ru/mybook/4speak/make_out.htm

Эльвира Хамитова

Курт не берет Адама с собой на свадьбу. Он идет с Блейн. Они дуэтом исполняют песню для Эммы. И занимаются любовью в запотевшей машине. Вот, пожалуйста.

If two people are making out, they are engaged in sexual activity. [mainly AM, INFORMAL] [V ]
...pictures of the couple making out in their underwear on the beach.