Сергей Бузин

Английский. Как употребляется "Out"?

Можете объяснить употребление «Out»? (in, противоположное значение, как я понял)
Как я понимаю, употребляется после глаголов со значением покидания какого-либо объекта, либо прекращение какого-либо действия:
found – искал  found out – обнаружил
call – звать  call out – вызывать
carrying – что-то проводилось  carrying out – выполнили
wipe – вытирать  wipe out – стереть
turned – повернулся  turned out - показалось

А вот …
stand out (выделяться)
to pass out – терять сознание
let out – отпускать (из под своей воли, скажем, при наеме? )
freely out; freely – свободно +out, разве что указать, от чего
… я объяснить не могу – почему так?

Алексей Макаренко

нет, эти выражения с out просто отдельные выражения, то есть found это нашел, а found out это отдельное выражение.
Точно так же к разным словам присоединяют другие частички и делают совсем иные по смыслу выражения. Например
Look - смотреть
Look out - быть настараже
Look for - искать
Look forward - ожидать....

Максим Брюлов

get out = вали отседова

устойчивые вырадения из 2х слов

Юлічка Казіева

Это называется фразовые глаголы. И злогики в них никакой нет, их надо просто запоминать.