Татьяна Королькова

В английском "sweets" употребляется только во множественном числе?

Татьяна Заборова

Может быть и в единственном в значении "конфета"

Даша

Осмелюсь поспорить что в форме sweet это прилагательное
А в форме sweets только с окончанием множественного числа это уже существительное "сладости" "конфеты"
Как существительное в форме единственного sweet не употребляется.
готова услышать возражения.

L8
Lakezz 888

как прилагательное - естественно без s.
В школе, однако, нам упорно твердили, что конфета - это sweet и никак иначе, и только потом узнаешь, что ни в жизТЬ они не говорят так, а говорят candy.