Оля Ковалёва

Множественное и единственное число в английском и русском языках

Смотрите как интересно:
There is a book and two pens on the table. На столе (находится) книга и две ручки.
There are two pens and a book on the table. На столе (находятся) две ручки и книга.
А на русском языке я бы написал в любом случае "находятся". Сравните: здесь находятся Оля и Олег. Единственное число и единственное число = множественное число. В английском языке я увидел исключение.
Какие еще есть "подводные" правила в английском языке?

Мария Ветрова

Просто заучи таблицу исключений.
Их хватает.

Например Корабль это SHI (девочка, линкор вашу мать девочка)

Но это так.

Геннадий Артёмов

Чтобы перечислить все подводные камни, надо книгу написать.. . Хотя какие тут подводные камни? В первом случае стоит is (для ед числа) оно относиться к ед. же числу a book. А во втором are (Для мн. числа) и two pens - мн. число. Вообще, сравнивать языки конечно интересно, но не стоит на этом заморачиваться, это разные языки и по определению они не должны быть похожи.

Катенька Кудинова

Молодой человек, это не подводные камни, а правила. Открываете раздел грамматики "Согласование подлежащего и сказуемого" и учите наизусть.

Коля

Лет восемьдесят назад «gay comedy» означало «веселая комедия» и ничего больше. Сейчас это в 99,99% случаев «комедия про педерастов» .

Уловите разницу в смыслах:
If Booth did not shoot Lincoln, then someone else did.
If Booth had not shot Lincoln, then someone else would have.

Дамир Миникаев

И в русском хватает.. . невзирая на всеобщую стандартизацию.
НАПРИМЕР,

На ветке висело зелёное яблоко (,) и красное