Альбина Мещанская

Английский. Почему здесь употребляется the?

to the left — налево

to the right — направо

to the top — к верху

to the bottom — к низу

Если сказать "to left", разве не будет понятно, что это налево? То есть прям надо уточнять, что нужно (пойти, повернуть, поехать) на это самое (the) лево.

Дмитрий Дубровин

так положено
Определённый артикль, промежду прочего, ещё и определяет существительное как таковое
Сравните:
unknown - неизвестный (unknown soldier) - the unknown - непознанное, неизвестность
rich - богатый (a rich uncle) - the rich - богатые
left - левый (a left hand) - the left - лево

to keep to the left — держаться левой стороны
at the left — слева
at the left — влево, налево
on the left — слева
to the left — налево
to turn to the left — повернуть налево
to sit on smb.'s left — сидеть слева от кого-л.
the river is on your left — река слева от вас
the shop is to the left of the house — магазин (расположен) по левую сторону дома

Порой от смысла тоже зависит.
I saw a white cap of snow on the top of the mountain. (здесь имеется в виду вершина горы) the top - существительное - что? вершина
He sat on top of the wall looking at with somewhat particular expression. (а тут он просто сидел наверху стены, на стене) on top - составное наречие - как? наверху

Понятно? )))

Be
Bella

Я бы сказал:
turn left
turn right
go up
go down.
Вот так, через наречия.
А у Вас как-то не по-английски, что ли.

Анна Алексеевна

Носителям языков, в которых нет артикля, это трудно понять. Надо "тупо" запомнить. Со временем это будет настолько естественным, что сам не примешь "to left", как нечто неестественного.

Александр Xxx

потому что такова структура языка.
если бы во всех языках всё было одинаково, то и языков разных не было бы.

Юля Бойко

ну а у нас, если сказать "на лев" - разве не будет ясно, что это налево? а "на прав" - направо?
или "к низ" - к низу? "к верх" - к верху?

зачем-то какие-то окончания ещё придумали...