Вячеслав Смагин

когда употребляется частица to и когда употребляеться the?

Катя Васильева

тхе - это определённый артикль, употребляется, когда речь идёт о каком-либо конкретном предмете, а не о классе предметов. Например:
Ай бот э ко (я купил машину, артикль неопределённый, т. е. я купил какую-то там машину, о которой собеседник не знает)
Ай бот дэ ко уи соу лэст монт (я купил машину, которую мы видели в прошлом месяце - речь идёт о каком-то опредёленном автомобиле и собеседник знает, о каком именно)

С частицей "ту" всё проще - она ставится перед инфинитивом...

Елена Рогова

Начнем с того, что "the" - это не частица, а определенный артикль. Грамматического рода. в английском языке, НЕТ, поэтому, определенный артикль один (как и неопределенный, только 2 формы у последнего)

Определенный артикль употребляется тогда, когда речь об определенном предмете из числа однородных: "Take the book" - "Возьми (какую-то определенную) книгу". Подразумевается, что собеседник понимает, о какой именно книге речь, и возьмет нужную.

В названиях газет, журналов, музыкальных групп, названиях муз. альбомов, картин, и т. д. , может употребляться только "the", а не "a", т. к. это - имена собственные: "The Beatles", "The Eagles", "The Wall-Street Journal"

Частица "to" - вообще из другой оперы. Это - признак глагольного инфинитива. Английские глаголы имеют одинаковые формы во всех лицах Present Simple, кроме 3-го ед. Повелительное наклонение омонимично инфинитиву. Поэтому. чтобы вычленить инфинитив и отличать его от других форм, и существует частица "to".
Есть также предлог "to".Их необходимо различать:

I want to go to finess-center. Я хочу идти в фитнес-центр.

Сама по себе, частица to (не предлог! ) не переводится, просто указывает на инфинитив.

Модальные глаголы can, may, must инфинитива не имеют!

Более того, если за модальным глаголом следует глагол в инфинитиве, то он ТЕРЯЕТ частицу to:

I want to go, I have to go, НО: I can go.

Вы удовлетворены ответом?

Александр Наумов

Привет немогу печатать на английском заходи на мой сайт лерн-изи. ру там я в видео уроках это обьясняю.
Леарн-еази. ру -только на английском.