Айсулу

Помогите птицу спасти

Сегодня на работе свалился на нас голубь. Летел с 10го этажа, ранен. Не знаю что с ним случилось. но отчего-то кажется что дело рук недочеловеков. Некоторые перья на хвосте сострижены ножницами (предположительно) , у основания хвоста - рана. Чувство такое что его проткнули чем-то, а может и большая собака прихватила. Кости целы, хвостом и крыльями шевелит, но рана огромная. Залила рану хлоргекседином, подскажите как выходить птицу.

Светлана Линник

Фраза избита, конечно, но надо бегом к вету. Во-первых, нужны уколы, чтобы не было заражения крови. Возможно так же, что есть скрытые переломы, так что это тоже нужно проверить. Ну и на наличие паразитов тоже. Голуби летают везде и "с собой" носят кучу всего неприятного.

Akif Abbasov

к ветеринару!

Олег

а на счет раны обрабатывайте ее мазью левомеколем выздоровит ваш голубь не бросайте его помогите бедному голубю тем более Божья птичка

Gugu Taras

если не переломан, то с помощью вета и божьей выздоровеет