Улугбек Эргашев

В каком городе США живет не более 100 челок?

Екатерина Закружная

Бьюфорд примечателен тем, что на данный момент он является одним из немногих городов в США с населением в 1 человек [2] (например, населением в 1 человек также обладает город Нью-Амстердам (англ.) русск. в Индиане [3]). Единственный житель Дон Сэммонс одновременно является и дворником, и заправщиком, и продавцом в местном магазине, и мэром города [4]. В 2008 году из городка уехал его сын, и в Бьюфорде остался всего один человек в лице Дона [1].

Также в Беларте постоянно живут двое мужчин и их пес Potlicker. Они владельцы магазина в городе из двух домов: морга и собственно магазина. Развлекают туристов, продают продукты любителям поездить по горам на мотоцикле, чинят городской водопровод: зимой, когда не так жарко, у Беларта почему-то любят селиться туристы. До 300 человек набирается, а и в лучшие времена больше 500 жителей там не было.

Заброшенный город Оатман в штате Аризона США ранее был известен как город золотоискателей Дикого Запада. Численность доходила до 4000 человек, сейчас в городе бывает до 100 человек в год.

Это города, которые после спада промышленности были постепенно покинуты.

Александр

Если сто чел - это не может быть городом в принципе!