Анастасия Штыкова

Покупка аквариума AQUAEL NANOREEF

Хочу зависти себе маленький аквариум радующий глаз. Я занимаюсь аквариумистикой уже более 3 лет, но совсем не знаю что нужно для морского аквариума, как солить воду, какую воду солить, какое оборудование, вообщем нечего не знаю.
Хочется для начала купить по дешевле а то в друг не понравится или ещё что, хочу вот эту модель AQUAEL NANOREEF 30-20L, в аквариум хочу разместить рифы и всякие живые коралы, разумеется и рыб например рыб клоунов парочку и парочку креветок.
Нужны такие советы к примеру: какой грунт, какую воду, как её солить, чем проверить уровень соли, какие лампы, можно ли совместить этих рыб и креветок про которых я упомянул выше, какие лучше коралы и рифы поставить в аквариум, какое оборудование нужно, как охладить такой аквариум без лишних затрат, как подменивать или доливать воду, чем кормить, и самый важный вопрос если допустим из дома на 2 недели уехать допусти на море и купить специальную розетку с таймером, с аквариумом за 2 недели ничего не будет, и допустим если купить аквариум отдельно больших размеров то какое минимальное оборудование нужно, будет лучше если ответы будут в лс.

Привет Alexandr

Советовать ничего не буду. Ссылок давать тоже ибо их в любом поисковике валом.. . Иди в магазин, где будешь брать аквариум, и говори с продавцом. Они там, как правило, вполне компетентны. Морской аквариум слишком сложен в содержании чтобы пользоваться советами из этой клоаки под названием Ответы.

Andrey

ахахах продавцы нехрена не компетентны!! !
сайты: Аквалого, aquafanat . com, forum.vitawater . ru специализируются на морскую аквариумнистику

не знаю, как с морским направлением, но пресноводные акваэлевские светильники, приходиться заново покупать, когда перегорит, т. к. лампа не меняется на новую и вроде бы быстро перегорает