Kr
Krembaher

Болезнь у среднеазиатской черепахи. Помогите!!!

Вытягивает голову вперед и глотает (глотание вызывает болезненные ощущения), передними лапками старается дотянуться до головы, опухшие задние лапки (не двигает), мягкий панцирь, глаза слезятся, опрокидывает голову назад что делать????

Дмитрий

Ну как минимум это от неправильного содержания и кормления, дефицит витамина Д3 и нарушение кальций-фосфорного соотношения если панцирь мягкий. Глазки это только симптом. Но тут у вас вообще какой то случай запущенный, только ветеринар поможет.

Василий

У неё плоскостопие. Что делать - подскажет любая сердобольная женщина рядом. Но то, что она не хочет служить в армии, чтобы уметь защищать свою родину, семью, мать, жену и детей, видно за версту!

Ольга Синельщикова

Форум Черепахи. ру - задайте этот вопрос там.