Вл
Владимир

собака справляет нужду (сикает и какает) на игрушки, наказаниями отучить не получается, что делать?

когда в саду выгуливаем. он ходит с мячом, кладёт на землю, забывает о нём и начинает какать на него.. . Он не метит, а именно справляет нужду. Без игрушек он не хочет гулять

Дмитрий Семенов

протри игрушки чем-нибудь вонючим например белизной

Юличка Дидович

Надо тогда покормить хорошенько чем-нибудь вкусным, чтобы много съел и пойти гулять на час-два-три, но только на поводке обязательно, чтобы заставлять его гулять там, где надо, а не где ему хочется. И пусть попробует потерпеть столько времени 🙂 Надо добиться, чтобы сходил в туалет на просто землю и похвалить, погладить.

Милонега Силицкая

попробуйте гулять пока без игрушек, за правильно сделанные дела, хвалить и поощрять чем то, что больше всего любит!