Юрий Волков

Как вы себя настраивали перед родами? и что чувствовали?

Вікторія

ни сы
не так страшен черт...

Ал
Александра

я не помню как я рождался, слишком мал был

Sa
Sajidam

Чем больше страха - тем больше боли. Так что лучше подумать о ребёнке, о том что скоро его увидите, чем настраивать себя на всякие ужасы.

Марина

Не я первая, не я последняя.
Ничего такого страшного на самом деле там нет. И боль не такая сильная. как в кино показывают. Всё вполне терпимо и сносно.
Иначе у женщин не было бы по двое-трое- и более детей.

Светлана

Я себя настраивала что все будет хорошо, я буду делать все что мне скажут врач и акушерка, не впаду в панику и мне потом не будет стыдно за свое поведение. Поорать порой хочется, но нужно помнить что это ничем не поможет вам и ребенку, а только наведет беспорядка в родилке. Концентрируешься на правильном дыхании и держишь уши открытыми и ждешь ждешь когда все останется позади))))

Ир
Ира

Никак не настраивала. . Схватки начались а я скорую не вызываю- все жду когда больно как в кино будет.... Бабушка выгнала на скорой со словами " у тебя уже давно, щас родишь. "..
Больно как в кино- так и не дождалась. . Момент когда орать от боли надо так и не наступил....

Танюша

первые роды были, я и не знала чего бояться и что меня ждет. а теперь сама боюсь, но не сильно боюсь, а средне

Ма
Мадина

Наташенька не бойся. Ничего там нет ужасного, не накручивай себя. схватки похожи на боли которые испытывает женщина при наступлении месячных. к тому же промежутки между ними изначально длинные так что ты успеешь набраться сил. Сами роды вообще быстрые. Главное выбрать хорошего доктора. Помни ребеночку тяжелее стократ. думай в момент родов не о боли а о том что ты наконец увидишь свою кроху, прижмешь к себе. Все будет хорошо! Нет ничего лучше чем первые секунды когда ты видишь своего малыша. Я мечтаю еще раз стать мамой даже пройдя это меня не пугает боль. да какая боль, о чем я, рождение ребенка это Чудо, Это счастье!!!! Легких родов милая!!!! Здорового ребеночка!!!!

Ел
Елена

Я валерьянки напилась.. . истерика очень мешает...

Юлия

А мне почему-то не страшно, сама даж удивляюсь)))

Ка
Катя

У всех всё по разному) При родах, боль терпимая) Воды самое болезненное, они очень долгие, а родишь за 10 минут: ) Не бойся, попроси мужа держать тебя за руку)

Юл
Юлия

Вы думаете о том что вы будете испытывать? Неправильно! Надо думать о том, что будет испытывать ваш ребёнок.. . ему тоже трудно и ваша задача помочь ребёнку и, соответственно, себе. И не думайте, что это что-то ужасное - рождение ребенка - это счастье. Не допускайте истерик ни сейчас, ни потом, слушайте, что вам говорят медики. что какие-то несколько часов по сравнению с вынашиванием в несколько месяцев. Очень советую, делать гимнастику для беременных, чтобы держать мышцы в тонусе...

Ak
Akosia

Ни чего не успела испугаться! Родила на две недели раньше! Всё прошло чудесно! Не бойтесь! Боль не смертельная! Легки родов вам!!!!