Ха
Хариша

Какой на данный момент оптимальный смартфон за 7-8 тыс. руб.

Помогите выбрать лучший по соотношению цена, характеристики, качество

Фурсова Татьяна

виндовс 8 смартфон например

Иван

Нокиа с6-01

Александр Старченко

iphone 3Gs (бу) .
Качественный, самая удобная система, хорошая камера, звук, вообще телефон оставляет исключительно положительные ощущения. За 7-8 можно найти в хорошем состоянии, даже, пожалуй, в отличном.
Бюджетные телефоны на андройд не советую, бушные "флагманы" тем более.
Про виндафоны ничего не скажу, но доверия пока что не заслужили (лично у меня).