Анна Полехина

Сегодня я поняла что научилась одному качеству. НЕ помогать людям пока не попросят.

И самое интересное что просят помощи. Как вы думаете это хорошее качество? Раньше я всем рвалась помочь и это никто не ценил, даже спасибо не говорил. А вот когда попросят то тогда благодарят.

Svetlana Boukova

правильно

Помогай… .

Только другим помогая,

Всегда победишь в борьбе.

Уж я это точно знаю.

Проверено на себе!! !
.. **

Добро не следует ждать в ответ на что-то - оно само приходит когда ты его не ждешь.

Да, есть такая тенденция, что творящему добрые дела, наоборот не везет в его жизни и многие вокруг наоборот пытаются сделать какую-нибудь пакость. Не стоит на это обращать внимание. Если человек здравый, он не забудет ваш добрый поступок и обязательно также сделает добрый поступок по отношению к другому. Тот другой сделает еще кому-либо добро и в итоге добро к вам вернется только со всем с другой стороны.

Не надо его ждать именно от того, кому вы его сделали, да и вообще ждать не надо, просто твори добро и будь счастлива от этого.!! !

Арина

Да, это хорошее качество. Так люди будут ценить твою помощь, а не воспринимать ее как должное.

Мария Паршина

правильно. это хорошее качество.
не лезь туда куда не попросят.

Владимир Парфенов

Очень рада за тебя.

Юля Крапивина

если ты помогаеш в отрыв от своих обязанностей, то помощ не видна.... а видно то что ты не выполнила.... помощ и доброта всегда в цене....