Алексей

хочу узнать название стратегии

очень хочется узнать название стратегии... стратегия про мировую войну, отличительная черта в том, что там карты очень большие, а при большом отдалении юниты становятся в форме фишек (или шашек). точно не помню. пару лет назад в нее в компьютерном клубе играл, а названия не помню.

это не Command and conquer

про 2 мировую

Вусал С

Command and conquer?

Алекс

А про 1 или 2 мировую ?

Денис Шапаров

КОМАНД КОНКьур чтоли

Всеволод

Может, серия Sudden Strike? Кроме нее, про Вторую мировую были Axis & Allies, Codename Panzers, Desert Rats vs. Afrika Korps, D-Day, Company of Heroes, "Блицкриг" и "В тылу врага".
P.S. Это все RTS, а если ты имел в виду TBS, тогда сорри, не знаю.