Андрей Пронин

Вопрос клиентам стоматологических клиник. И стоматологам..

Сейчас лечу зубы. придется менять кое где пломбы и ставить коронки. всего пломб 12..!!Но гарантия на них 3 года. То есть через 3 года придется менять их снова? Это же куча денег опять? Или все же они при должном уходе прослужат дольше 3х лет? Каков срок службы светоотверждаемых пломб "Геркулайт"?

Злой Смайл

Есть гарантийный срок, а есть срок службы. Он выше. Учитывая, что 12 зубов лечить надо было, состояние полости рта, скажем, подзапущенное. Ходите к доктору раз в полгода, если проблема с пломбой, ее поправят и исчисление гарантийного срока пойдет с даты исправления недостатка. Если проблема с зубом - своевременно вылечат. Коронки служат лет 7.Гарантия дается на изделие, а не на здоровье. Обострение хронических процессов в зубах возможно, как и любых других хронических заболеваний.