Андрей Смирноff

Я думаю, можно попасть на Глорию, по орбите Земли?

Если запустить спутник или зонд, на орбиту, а потом выйти из орбиты Земли и сесть на орбиту Солнца, остановиться или наоборот разогнать выше 30 км в сек. Почему вообще нет искусственных спутников Солнца? Ведь только со скоростью 30 км в сек. Земля за год целое Солнце вокруг обходит.

Тарас Никандров

Будь я учителем физики или астрономии - я бы тебя высек.

Дмитрий

Спутников солнца очень много (как пример), если ты предпочитаешь читать опусы ПГМ-нутых, а не хотя бы научно-популярную литературу, это не значит, что их нет

Ол
Ольга

Почитай Якова Перельмана, школьник. И вообще, с 4-го класса у вас начнётся физика, там ты многое поймёшь.