Ал
Альпенгольд

Почему видео одинакового разрешения может иметь разное качество?

Например качество видео 640 на 480 может быть совершенно разным у разных видео. Отчего же еще зависит качество видео, помимо разрешения

Инна Ушакова

От степени и метода сжатия.

Юлия

Потому, что "качество" и "разрешение" - это не одно и то же понятие.

Александра

От матрицы

Татьяна Коростелева

ты путаешь размер кадра и качество изображения.
степень сжатия определяет качество видео, размер кадра - геометрические размеры картинки.

Василиса Лиса

от битрейта, или грубо говоря, кол-ва информации, содержащегося на единицу времени.

Надежда Булкина

Качество видео при равном размере кадра зависит от множества факторов — размера и типа матрицы, возможностей имидж-процессора камеры, качества оптики, типа компрессии, битрейта и т. д. Единственным реально "наглядным" критерием является цена самой камеры (если это видеокамера, а не фотоаппарат, для которого видео не главная опция и качество связано с конкретной моделью) .

Видеокамера за $200 будет ВСЕГДА снимать заметно хуже, чем камера за $1500, а та в свою очередь заметно хуже, чем камера за $50000.

Катюшка

Качество видео, зависит от съемки

Артур Ооо

забавный человек!! !а поконкретней нельзя вопрос поставить?
1-в самой камере матрицы. оптика. запись на носитель. 2-если аналоговая .то от оцифровки.
в первом и во втоом случае зависит от скорости прохождения битов информации---битрейтом! 1но тут то все умники понятно, что чем выше, тем лучше! но-------какой битрейт! все пишут про сжатие----но какое оно? писать лень, с вики скопируюсоветую почитать