Ден Дениска

У меня вопрос про армию)

Могут ли меня забрать в армию если я буду учиться?? ) просто слышал что закон какой то вышел про то что могут ((

Слава

Если твой учебное заведение имеет право на отсрочку, то не заберут.

Маргарита Таранова

Никаких новых законов последние 5 лет по этому поводу не принималось. Так что ваш источник дал сбой.

А призвать действительно могут, если у тебя нет права на отсрочку. Так бывает довольно часто, например ты уже использовал свое право на 1 отсрочку в колледже, а поэтому если поступишь в ВУЗ, то второй отсрочки уже не будет. И таких моментов достаточно много.

Юляшка

Если просто учица, то да, заберут! Если получена отсрочка на время учебы, то забрать не могут!