Ж*
Женя **

название каких улицы ,проспекты площади связаны с национальностью

Pucca Kim

Улица Красных Латышских Стрелков в Питере

Анна Гришачкина

Улица Большая Грузинская в центре Москвы...
Молдаванка - район Одессы...

Павел Евстифеев

Во Владивостоке и Львове есть улица Русская.
В Таганроге, Мариуполе, Феодосии и Одессе есть улица Греческая.
В Одессе, Томске - улица Польская
Немецкие улицы были - до конца XIX века название Красной улицы в Кронштадте, до 1922 года название Бауманской улицы в Москве, до 1917 года название Проспекта Кирова в Саратове.
В Одессе, Днепропетровске, Казани есть улица Болгарская.

Есть также улица Венгерская, Украинская, Узбекская и даже... Таджикская )))