Ле
Лена

Вопрос к тем, к то занимается гальваникой или знает что это такое

Вопрос: можно ли получить эффект "золотого" покрытия на оцинковке или на железе, если в раствор электролита добавить одновременно и сульфат меди и сульфат цинка? если можно, то в каких пропорциях брать эти соли? какое брать напряжение и силу тока? ответы типа "посмотри в гугл" не принимаются

возможно вы не поняли, меня интересует результат, я знаю, что если по отдельности сначала омеднение потом оцинкование, затем нагреть будет "золотое" покрытие, меня интересует, можно ли сразу провести эти 2 операции, объединив соли в одном электролите?

Катеринка Балеринка

Электролиты: водный раствор гидроксида калия, расплав гидроксида калия, водный раствор сульфата меди (2), соляная кислота.

Неэлектролиты: этиловый спирт, водный раствор глюкозы, раствор кислорода в воде.