Дениска Клубнячков
Дениска Клубнячков

помогите пожалуйста найти курсовую на тему "земельный налог " за 2013 год

срочно нужна курсовая по земельному налогу 2013 года

Вовчик
Вовчик

Налоговая база по земельному налогу определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. При этом налоговым периодом для исчисления земельного налога признается календарный год.

Для установления кадастровой стоимости земельных участков проводится государственная оценка земель в порядке, предусмотренном Правилами проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 № 316.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации утверждают средний уровень кадастровой стоимости земельных участков по муниципальному району (городскому округу) .

В Мурманской области в 2012 году утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель следующих категорий:

земли населенных пунктов – Постановление Правительства Мурманской области от 28.08.2012 № 425-ПП;
земли промышленности и иного специального назначения - Постановление Правительства Мурманской области от 11.12.2012 № 625-ПП;
земли особо охраняемых территорий и объектов - Постановление Правительства Мурманской области от 08.11.2012 № 552-ПП;
земли сельскохозяйственного назначения (за исключением земель садоводческих, огороднических и дачных объединений) - Постановление Правительства Мурманской области от 06.08.2012 № 402-ПП.

Государственная кадастровая оценка земель лесного фонда Мурманской области утверждена Постановлением Правительства Мурманской области от 30.01.2009 № 37-ПП, земель садоводческих, огороднических и дачных объединений - Постановлением Правительства Мурманской области от 21.01.2010 № 19-ПП, в 2012 году не изменялась.

Согласно ст. 5 Налогового кодекса Российской Федерации акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением случаев, предусмотренных указанной статьей.

В свою очередь, Законы Мурманской области и иные нормативные правовые акты, принятые органами государственной власти Мурманской области, вступают в силу со дня их официального опубликования, если самими законами Мурманской области или иными нормативными правовыми актами не установлен другой порядок вступления их в силу (ст. 7 Закона Мурманской области от 31.05.1995 № 6-01-ЗМО) .

Поскольку все указанные Постановления Мурманской области официально вступили в силу в 2012 году, правовые последствия для налогоплательщиков в части применения их положений для целей налогообложения земельным налогом наступают с 1 января 2013 года. Следовательно, первым налоговым периодом для исчисления земельного налога с учетом кадастровой оценки земель отдельных категорий, утвержденных в 2012 году, является 2013 год.
Исчисление земельного налога за 2012 год должно производиться исходя из кадастровой стоимости земельных участков, утвержденной до 1 января 2012 года.

Общая информация
Вид: местный
Категория налогоплательщиков: физические лица
Налоговый период: год

Земельный налог является местным налогом. Все средства от него поступают в бюджет того города, района, сельской администрации, на территории которых находится земельный участок. Земельный налог не только является основным источником доходов местных бюджетов, но и выполняет ещё не менее важную стимулирующую функцию; способствует рациональному использованию земельных угодий, их охране, повышению плодородия почв, контролю экологической обстановки.

Земельный налог уплачивают граждане и организации, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Налоговая база по земельному налогу определяется как кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Похожие вопросы
Ответственность за неуплату земельного налога
Коммунальный Налог курсовой
Как взымается земельный налог при УСН?
Скиньте пожалуйсто курсовую по финансам на любую тему!!!!
Помогите пожалуйста, мне надо налоговая декларация по земельному налогу уже заполненная какой-нибудь организацией
Я Ип Усн, как в 2013 году сокращать налоги?
Проверьте пожалуйста задачу по земельному налогу
Подскажите пожалуйста проводки в бюджетной организацией по земельному налогу
Земельный налог юр. лиц
задача про земельный налог