Дениска Клубнячков

помогите пожалуйста найти курсовую на тему "земельный налог " за 2013 год

срочно нужна курсовая по земельному налогу 2013 года

Вовчик

Налоговая база по земельному налогу определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. При этом налоговым периодом для исчисления земельного налога признается календарный год.

Для установления кадастровой стоимости земельных участков проводится государственная оценка земель в порядке, предусмотренном Правилами проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 № 316.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации утверждают средний уровень кадастровой стоимости земельных участков по муниципальному району (городскому округу) .

В Мурманской области в 2012 году утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель следующих категорий:

земли населенных пунктов – Постановление Правительства Мурманской области от 28.08.2012 № 425-ПП;
земли промышленности и иного специального назначения - Постановление Правительства Мурманской области от 11.12.2012 № 625-ПП;
земли особо охраняемых территорий и объектов - Постановление Правительства Мурманской области от 08.11.2012 № 552-ПП;
земли сельскохозяйственного назначения (за исключением земель садоводческих, огороднических и дачных объединений) - Постановление Правительства Мурманской области от 06.08.2012 № 402-ПП.

Государственная кадастровая оценка земель лесного фонда Мурманской области утверждена Постановлением Правительства Мурманской области от 30.01.2009 № 37-ПП, земель садоводческих, огороднических и дачных объединений - Постановлением Правительства Мурманской области от 21.01.2010 № 19-ПП, в 2012 году не изменялась.

Согласно ст. 5 Налогового кодекса Российской Федерации акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением случаев, предусмотренных указанной статьей.

В свою очередь, Законы Мурманской области и иные нормативные правовые акты, принятые органами государственной власти Мурманской области, вступают в силу со дня их официального опубликования, если самими законами Мурманской области или иными нормативными правовыми актами не установлен другой порядок вступления их в силу (ст. 7 Закона Мурманской области от 31.05.1995 № 6-01-ЗМО) .

Поскольку все указанные Постановления Мурманской области официально вступили в силу в 2012 году, правовые последствия для налогоплательщиков в части применения их положений для целей налогообложения земельным налогом наступают с 1 января 2013 года. Следовательно, первым налоговым периодом для исчисления земельного налога с учетом кадастровой оценки земель отдельных категорий, утвержденных в 2012 году, является 2013 год.
Исчисление земельного налога за 2012 год должно производиться исходя из кадастровой стоимости земельных участков, утвержденной до 1 января 2012 года.

Общая информация
Вид: местный
Категория налогоплательщиков: физические лица
Налоговый период: год

Земельный налог является местным налогом. Все средства от него поступают в бюджет того города, района, сельской администрации, на территории которых находится земельный участок. Земельный налог не только является основным источником доходов местных бюджетов, но и выполняет ещё не менее важную стимулирующую функцию; способствует рациональному использованию земельных угодий, их охране, повышению плодородия почв, контролю экологической обстановки.

Земельный налог уплачивают граждане и организации, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Налоговая база по земельному налогу определяется как кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.