Сергей Садовский

Как ответить работодателю.

Есть два работодателя, оба предложения интересные, но больше нравится одно из них. Оба должны дать ответ в один день. Если сначала положительный ответ дает тот, кто нравится меньше, как ему ответить так, чтобы было удобно выйти на работу, если фаворит не позвонит, и чтобы отказать и не подставить, если фаворит позвонит.

Возможно ли попросить подумать пару дней? (С другой стороны, я что, на собеседование шла, не думая? О чем теперь думать?)

О том, что в данный момент не работаю, оба работодателя в курсе.

Мария Блинкова

не советую Вам сочинительствовать по поводу личных дел. Лучше скажите, что работаете неофициально на время поиска нужной работы, нужна пара дней,чтобы сдать дела. Позвоните "фавориту" и спросите решение по вашей кандидатуре, т.к. вам сделано ешё предложение, но хотели бы работать у них, если решение не принято, обозначьте сроки( в эти 2 дня) если не перезвонят, выходите к "не фавориту") А если позвонят, перезвоните "не фавориту" поблагодарите за потраченное на вас время и внимание, извинитесь и скажите, что вам поступило более выгодное предложение. Не стесняйтесь, ничего такого в этом нет, выбирают не только они, но и вы.

Алексей Кононов

можно сказать, что на старой работе просят поработать еще 2-3 и т. д дня

Т. A.

вы ж не прям сразу побежите на работу сказать что подойдете завтра вы ж завтра подойдете еще медкомисию флюраграфию надо пройти

Наташа Журавлёва

Скажите, что надо решить семейные проблемы (за короткое время) . Потом эти же проблемы "помешают" Вам устроиться на эту менее привлекательную работу

Ан
Аня

Скажите, что сможете выйти с определенного числа (например, с понедельника) , т. к. нужно решить личные дела. Если за это время передумаете или предложат другую работу, более привлекательную, позвоните и сообщите, что, к сожалению, не сможете выйти на работу, поскольку получили более выгодное предложение. Вот и все)