СС
Сергей Садовский

Как ответить работодателю.

Есть два работодателя, оба предложения интересные, но больше нравится одно из них. Оба должны дать ответ в один день. Если сначала положительный ответ дает тот, кто нравится меньше, как ему ответить так, чтобы было удобно выйти на работу, если фаворит не позвонит, и чтобы отказать и не подставить, если фаворит позвонит.

Возможно ли попросить подумать пару дней? (С другой стороны, я что, на собеседование шла, не думая? О чем теперь думать?)

О том, что в данный момент не работаю, оба работодателя в курсе.

МБ
Мария Блинкова

не советую Вам сочинительствовать по поводу личных дел. Лучше скажите, что работаете неофициально на время поиска нужной работы, нужна пара дней,чтобы сдать дела. Позвоните "фавориту" и спросите решение по вашей кандидатуре, т.к. вам сделано ешё предложение, но хотели бы работать у них, если решение не принято, обозначьте сроки( в эти 2 дня) если не перезвонят, выходите к "не фавориту") А если позвонят, перезвоните "не фавориту" поблагодарите за потраченное на вас время и внимание, извинитесь и скажите, что вам поступило более выгодное предложение. Не стесняйтесь, ничего такого в этом нет, выбирают не только они, но и вы.

АК
Алексей Кононов

можно сказать, что на старой работе просят поработать еще 2-3 и т. д дня

ТA
Т. A.

вы ж не прям сразу побежите на работу сказать что подойдете завтра вы ж завтра подойдете еще медкомисию флюраграфию надо пройти

НЖ
Наташа Журавлёва

Скажите, что надо решить семейные проблемы (за короткое время) . Потом эти же проблемы "помешают" Вам устроиться на эту менее привлекательную работу

Ан
Аня

Скажите, что сможете выйти с определенного числа (например, с понедельника) , т. к. нужно решить личные дела. Если за это время передумаете или предложат другую работу, более привлекательную, позвоните и сообщите, что, к сожалению, не сможете выйти на работу, поскольку получили более выгодное предложение. Вот и все)

Похожие вопросы
Сколько стоит ждать времени пока работодатель даст ответ?
куда надо обращаться в суд на работодателя? По месту жительства или юридического адреса работодателя?
Сколько нужно ждать ответа работодателя после отправки ему корпоративной анкеты?
Что вы ожидаете от потенциального работодателя
Сделать так чтобы работодатель отказался
Что ответить работодателю на вопрос почему хотите работать именно в нашей компании?
прав ли работодатель
имеет ли право работодатель?
помощь в поиске работодателя
Работодатель предлагает на собеседовании маленькую зарплату. В ответ на это соискатель говорит работодателю +