Анна Самадова

пересечение иностранцем границы Украина-Россия для продления регистрации

Здравствуйте! нужна помощь и разъяснение: муж (гражданский) азербайджанец, заканчивается 90 дней проживания на Украине, хотим съездить на таможню и обратно что бы продлить регистрацию. Возможно ли это? миграционной карты нет, есть штамп в загран.паспорте о въезде в Украину. какие документы нужны и где могут возникнуть проблемы в данном случае.заранее большое СПАСИБО!

Дмитрий Белов

Никаких проблем- заедете на ближайшую российскую станцию, выпьете коньячку, закусите, и ближайшим поездом-назад.. .
...если на машине- то после украинского ПОГРАНКОНТРОЛЯ (!! НЕ таможни), когда поставят штамп о выезде в паспорт- можете возвращаться назад прямо из нейтральной зоны

Ан
Анна

Ага, долго придется коньяк пить. С погранцами, естественно. Это только гражданам РФ так можно. Для всех других (даже из Беларуси) въезд после пребывания 90 суток, только через 180. Так что езжайте вместе со своим в Азербайджан гранаты кушать.