Аля Ахринительная

культиватор или мотоблок в чем отличие. мне пахать целину!!!! сколько лош. сил....благодарю

Константин Чеклецов

Культиватор это навесное оборудование к мотоблоку. Покупаешь мотоблок, а к нему куча навесного оборудования. Возьми белоруский "Зубр", я не жалею.

Сохиб Ашуров

для целины существует трактор. а потом уже мотоблок. но если вопрос не в деньгах то мотоблок для целины должен быть весом 250-350 кг.
примерно вот такой. названи значения не имеет. китайское всё.

Ольга Макарова

на сколько я понимаю - у мотоблока может быть много насадок - сначала плуг, потом культиватор

Наджибулло Лутфиллоев

Целину?
Лошадь с плугом в помощь! Коль тракторов в округе нет. Какой тут культиватор? Культиватор культивирует, и мотоблок тоже. Фрезами. Плуг таскать по целине у них кишка тонка! За исключением каких то тяжелый моделей, весом под 300 -400 кг, не меньше!

Парвиз Ниёзов

Мы купили культиватор TEXAS в надежде перекопать свою целину. Не тут то было! Пришлось нанимать трактор за 1т. р. и только после этого разбивать комья культиватором.... Перепаханную целину сразу ничем не засеяли и в результате получили отборные жирные сорняки каких и ранее не было.

Шоxруx Шох

тоже думали как поступить-купили ооочень дорогой мотоблок!А он целину не взял!нанимали трактор.а потом уже своим мотоблоком(сначала с плугом.теперь можно весной и другие насадки пробовать-теперь возьмет.Вот мы купили как на картинке-целину не взял-большие сорняки запутывались на плуг

Ди
Дина

целину берут плохо. Мощность агрегата , напрямую зависит от веса. Лучше брать мотоблок до ста кг. Почему? А как его ворочать будете? Если разобраться то нужно 2-3 модели мотоблоков. Тяжелый ( 300-250 кг.), средний ( 150- 100) и легкий ( 100-25). Тяжелый - для перевозки и поднятие целины. Средний для перевозки и обработки земли фрезами. И легкий обработка грядок. Окучка и т.д. Если нет денег. То берите средний. Это линейка Ока, Нева и т.д.

Анна Сазонова

Намного лучше конечно же первый вариант, а купить его здесь можете: http://hyundai-ac.ru/category/314_kultivatory . В общем желаю вам удачи, так как всегда когда покупаешь технику не знаешь, что тебя ожидает. Смотрите сами.

Настя

Лучше берите мотоблок, он более многофункционален. Его потом можно использовать еще для многих целей. Вот очень неплохой вариант http://www.tehnika4u.ru/catalog/20398 . 3 скорости, на бензине. Мощность: 6,0 л. с.
Объем: 169,0 см3.
Помимо культивирования, его можно использовать как газонокосилку, роторную косилку, снегоотбрасыватель. Поэтому он более функционален.

Alexey К*******

Вот смотри культиватор на даче. Не реклама. В десятки раз лучше, чем лопатой https://youtu.be/jlO7E9zx_Lg

Евгений Хренов

Возьмите мотоблок среднего класса и обязательно надежный плуг для пахоты. Как осуществить вспашку можете почитать тут - https://pro-motobloky.ru/motobloki/navesnoe/plug-obzor.html тут все нюансы расписаны