Екатерина Люст

Собака очень стучит по ламинату

Привет, у нас в квартире везде положен ламинат, собака при ходьбе стучит когтями хотя подстрижены и больше ветеринары не убирают. Есть ли какое то решение? Может у кого-то собака ходит в специальных носочках или ботиночках посоветуете пожалуйста. Может быть антицарапками для кошек которые есть одеваются на ногти решат нашу проблему. Собака малинуа бельгийская ( крупная) думаю что может быть мешаем соседям с низу, очень хочется эту проблему решить. Пытались соорудить носочки, звук пропадает но она их быстро снимает.

Ногти подстрижены до максимума, если кто не знает собакам нельзя от балды стричь ногти, можно задеть сосуды!

Иван Асеев

У меня 2 собачки спаниельки, тоже цокают коготками, но как то не зацикливаюсь и не обращаю на это внимания

Ир
Ирина

антицарапки не спасут- точно так же будут стучать и цокать...

Тимофей

Положьте ковер и не выдумавайте на свою голову лишний проблемс.

Елена Дьяченко

мда уж.. ничего не поделать, просто придется привыкнуть. или стелите ковровые дорожки там где она часто ходит. можно попытаться ногти с боков понемногу еще уменьшать, не трогая место, откуда пойдет кровь, ногти станут еще меньше, но в любом случае никакие носочки постоянно собака носить не сможет. как только вы перестанете обращать внимание на стук по ламинату сами, это перестанет быть проблемой. Ночью стелите спать отдельно в другом помещении, чтобы собака не мешала Вам отдыхать

Юл
Юлия

ковровое покрытие или ковролин или ногти подстричь собаке

Екатерина

Не обращайте внимание, положите ковер, раз когти не состригаються то что уж тут поделать) у всех стучат) . У меня щенок бегает по паркету и стучит.

Дмитрий Ионов

Подстригите когти собаке а потом посмотрим

Зарина Шевцова

Ветеринары больше не убирают, потому что не хотят слушать ваши претензии, если вдруг заденут сосуды. Они режут столько сколько положено "по ГОСТу". Я не предлагаю вам подстричь как вы сказали "от балды". Но если планомерно срезать когти все короче и короче, сосудики будут все дальше и дальше.
У меня тоже ламинат и собака не цокает. Ходит порой тише кота. Естественно с учетом, что я во время все срезаю.
У родителей мужа риджбек, собака крупнее вашей. У того вообще когти по полсантиметра, потому что во дворе об асфальт все стачивает.
Ну, а если не хотите заморачиваться, купите легкие тапочки на липучке, чтоб не стягивал так просто как носки.