Анна Мурашова

Хорошее ли будет качество дома из одного цемента?

Что если построить "бетонный" дом, используя только один компанент бетона - цемен. (без песка и щебня). Хорошая ли эта идея? (вопрос не в стоимости, а в качестве)

Ну что вы на меня так наехали. Я в курсе что нельзя и в курсе что трескаться будет, только почему прочность упадет? по сути это же склеевающее вещество, оно прочное должно быть. Из-за создания пор в нем, или из-за того, что схватывания придется дольше ждать и своиства как то изменятся или по другой причине. Интересный вопрос и не могу найти ответа на этот вопрос.

An
Andrei

ниче страшного, можно. Песок добавляют для количества

Рустам Юсупов

Плохая идея. Трескаться он будет.

Татьяна Малышева

цемент - это один из компонентов бетона.. .
сам по себе цемент непрочен..

Виталий Ильчук

Попробуй хоть маленький кирпичик из чистого цемента слепить. А потом надавить ногой, рукой. Лучше головой. Потому что она все равно тебе нахрен не нужна, видимо... Нахрена днепрогэсы и плотины всякие гувера именно бетонируют, а не цементируют, как считаешь?

Дианова Ольга

Это уже не бетон. Качество будет намного хуже. Заполнители играют важную роль.

Инга Левицкая

А еще - стены будут очень холодные. Это из практики