Джейхун Гасанов

Помогите понять смысл - salut je tes dit de ne pas envoyer d'invitation a mes amis sens me demande

salut je tes dit de ne pas envoyer d'invitation a mes amis sens me demande

ЧЕРЕЗ ГУГЛ ПЕРЕВОДЧИК НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО

Ольга Андрианова

Salut! Je t'ai dit de ne pas envoyer des invitations à mes amis sans me demander.
Привет! Я тебе говорил(а), чтобы ты не отправлял(а) приглашения моим друзьям, не спросив меня (без моего разрешения).