Андрей Полтавский

помогите понять смысл одного предложения) спасибо

Auch die gesellschaftliche Anerkennung der Elternschaft fällt hinter die Anerkennung, die in anderen Ländern für die Kindererziehung gezollt wird, zurück

Анастасия Иванова

При рассмотрении определенной модели воспитания детей тот факт, что её предпочитают даже родители, учитывается только после её одобрения в других странах.